Pré Catsapá – 4 e 5 anos

Escolinha – 6 e 7 anos

Pré Mirim – 8 e 9 anos

Mirim – 10 e 11 anos

Pré Infanto – 12 e 13 anos

Infanto – 14 e 15 anos

Juvenil – acima de 16 anos

 

Infanto- Mirim – 9 a 12 anos.


Pré Catsapá A

quarta-feira

8:30h/ 9:15h circo

9:15h/ 10h dança

10h/ 10:45h teatro

sexta-feira

9h/ 9:45h sapateado

9:45h/ 10:30h canto

Pré Catsapá B

segunda-feira

14:45h/ 15:30h sapateado

15:30h/ 16:15h teatro

16:15/ 17h circo

quarta-feira

16:30h/17:15h canto

17:15h/18 dança

Escolinha A

quarta-feira

15:30h/16:15h dança

16:15h/ 17h circo

17:15h/ 18h canto

sexta-feira

14h/ 15h teatro

15h/ 15:45h sapateado

Escolinha B

quarta-feira

18h/19h teatro

19h/ 19:45h sapateado

sexta-feira

16h/ 16:45h circo

17h/ 17:45h dança

18h/18:45h canto

Escolinha C

terça-feira

16:15h/ 17h circo

17h/ 17:45h canto

quinta-feira

15:15h/ 16h sapateado

16h/ 16:45h dança

17h/ 18h teatro

Escolinha D

terça-feira

17:45h/ 18:45h teatro

19h/ 19:45h sapateado

19:45h/ 20:30h dança

quinta-feira

18h/ 18:45h canto

18:45h/ 19:30h circo

Escolinha E

segunda-feira

8:15h/ 9h sapateado

9h/ 9:45h circo

10h/ 10:45h canto

quarta-feira

8:45h/9:45h teatro

10h/ 10:45h dança

Escolinha F

terça-feira

8h/ 8:45h canto

8:45h/ 9:30h sapateado

9:45h/ 10:30h circo

quinta-feira

9h/ 9:45h dança

9:45h/ 10:45h teatro

Pré Mirim A

segunda-feira

15:30h/ 16:30h teatro

16:45h/ 17:30h circo

sexta-feira

15h/ 16h dança

16h/ 17h canto

17h/ 17:45h sapateado

Pré Mirim B

segunda-feira

17:45h/ 18:45h canto

18:45h/ 19:30h sapateado

19:45h/ 20:45h dança

sexta-feira

18h/ 19h teatro

19:15h/ 20:15h circo

Pré Mirim C

terça-feira

16h/ 17h canto

17h/ 18h dança

quinta-feira

15:15h/ 16h circo

16h/ 17h teatro

17h/17:45h sapateado

Pré Mirim D

terça-feira

18h/ 18:45h circo

18:45h/ 19:45h teatro

19:45h/ 20:30h sapateado

quinta-feira

17:45h/ 18:45h dança

18:45h/ 19:45h canto

Pré Mirim E

segunda-feira

8h/ 9h canto

9h/ 9:45h sapateado

9:45h/ 10:45h teatro

sexta-feira

8:45h/ 9:30h circo

9:30h/ 10:30h dança

Pré Mirim F

terça-feira

8:45h/ 9:45h canto

9:45h/10:45h teatro

quinta-feira

8h/ 8:45h circo

8:45h/ 9:30h sapateado

9:45h/ 10:45h dança

Mirim A

segunda-feira

15:30h/ 16:15h sapateado

16:30h/ 17:45h teatro

sexta-feira

15h/ 16h circo

16h/ 17h dança

17h/ 18h canto

Mirim B

segunda-feira

17:45h/ 18:45h dança

18:45h/ 19:45h circo

19:45h/ 20:45h canto

sexta-feira

18:15h/ 19h sapateado

19h/ 20:15h teatro

Mirim C

terça-feira

15:15h/ 16:15h circo

16:30h/ 17:45h teatro

quinta-feira

15h/ 16h canto

16h/ 16:45h sapateado

16:45h/ 17:45h dança

Mirim D

terça-feira

18h/ 18:45h sapateado

18:45h/ 19:45h dança

19:45h/ 20:45h canto

quinta-feira

18h/ 19:15h teatro

19:15h/ 20:15h circo

Mirim E

segunda-feira

8h/ 9h circo

9h/ 10h canto

10h/ 10:45h sapateado

sexta-feira

8:30h/ 9:30h dança

9:30h/ 10:45h teatro

Mirim F

terça-feira

8:15h/ 9:30h teatro

9:45h/ 10:45h canto

quinta-feira

7:45h/ 8:45h dança

8:45h/9:45h circo

9:45h/ 10:30h sapateado

Pré Infanto A

segunda-feira

14:30h/ 16h dança

16:30h/ 17:30h canto

quarta-feira

14:15h/ 15:45h teatro

15:45h/ 16:45h circo

16:45h/ 17:45h sapateado

Pré Infanto B

segunda-feira

17:45h/ 18:45h sapateado

18:45h/ 20:15h teatro

20:15h/ 21:15h circo

quarta-feira

18h/ 19:30h dança

19:30h/ 20:30h canto

Pré Infanto C

terça-feira

14:15h/ 15:15h circo

15:30h/ 17h dança

17h/ 18h sapateado

quinta-feira

14:30h/ 16h teatro

16:15h/ 17:15h canto

Pré Infanto E

segunda-feira

7:45h/ 9:15h teatro

9:15h/ 10:45h dança

sexta-feira

7:45h/ 8:45h circo

8:45h/9:45h canto

9:45h/10:45h sapateado

Infanto A

segunda-feira

14h/15:30h teatro

16h/17:30h dança

quarta-feira

14:30h/ 15:30h sapateado

15:30h/ 16:30h canto

16:45h/ 17:45h circo

Infanto B

segunda-feira

17:45h/ 18:45h circo

18:45h/ 19:45h canto

19:45h/ 20:45h sapateado

quarta-feira

18h/ 19:30h teatro

19:30h/ 21h dança

Infanto D

terça-feira

18:45h 19:45h canto

19:45h/ 21:15h teatro

quinta-feira

17:45h/ 18:45h sapateado

18:45h/ 20:15h teatro

20:15h/ 21:15h circo

Juvenil A

quarta-feira

14h/ 15:30h dança

15:45h/ 16:45h sapateado

16:45h/ 17:45h circo

sexta-feira

14:15h/ 15:45h canto

16h/ 17:45h teatro

Juvenil B

quarta-feira

18h/ 19:30h canto

19:30h/ 21:15h teatro

sexta-feira

17:45h/ 19:15h dança

19:15h/ 20:15h sapateado

20:15h/ 21:15h circo

Infanto-Mirim

Sábado

10:30h/ 11:30h sapateado

11:30h/ 1

2:30h circo

12:30h/ 13:30h dança

14h/ 15h canto

15h/ 16:30h teatro